Как лишить бывшего мужа родительских прав, если гражданский суд в ЛНР не функционирует и ограничена возможность выезда на контролируемую Украиной территорию?

• г. Курск

Я хочу лишить своего бывшего мужа родительских прав, он не против этого, но т.к. в ЛНР не работает гражданский суд, а на территорию подконтрольную Украиной я не могу выехать, как поступить в этом случае? Можно ли решить этот вопрос без решения суда в органах опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет нельзя, родительских прав лишает исключительно суд