Спор о выборе старшего по дому разгорается из-за отсутствия собственности на квартиру

• г. Владивосток

Выбрали старшим по дому на общем собрании жильцов многоквартирного дома. Ук не хочет признавать, говорит, что надо быть собственником. Квартира не приватизирована, но прописан и проживаю давно.

Ответы на вопрос (2):

УК Вам правильно говорит

Вы не собственник, Вы не вправе участвовать в общем собрании собственников многоквартирного дома (ст. 44 Жилищного кодекса РФ).