Неисполнение мирового соглашения о порядке общения ребенка - вопросы перемещения и оповещения

• г. Москва

Вопрос

1.суд определил место жит. ребенка с матерью.

2.Заключено мировое соглашение о порядке обшения ребенка с экс-супргугом-подписанное судом.

Мировое постоянно нарушается, в своих положенные дни не приезжает, а с мая месяца вообще никак с ребенком не общался, сейчас мы планируем на юг Краснодара уехать... и возможно там останемся, т.к. ребенок в этом климате часто болеет...

Надо опещать бывшего мужа, и опеку: что мы уехали на отдых... о дальнейшем перемещении собщу.

И как же быть с порядком общения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Оповестите орган опеки и попечительства и суд, укажите, что ваш бывший муж с детьми не видится и не интересуется. Уведомьте письменно. Это нужно для того, чтобы ваш бывший вдруг не решил жаловаться, что Вы "препятствуете общению с ребенком", если пожалуется, то у Вас на руках второй экземляр уведомления для органа опеки и суда.

Мировое соглашение такого рода исполняется в добровольном порядке. Обязать видеться с ребенком нельзя, но необходимо исключить ситуацию, при которой бывший муж получит возможность заявлять о "препятствиях".

Как сделаете - езжайте в Краснодар на отдых спокойно.

С уважением, Вячеслав Владимирович.