Как будет делиться наследство после смерти отца - дом, прописка и наличие семьи

• г. Красноярск

Ситуация такая. Мой муж прописан в доме у своего отца и в нем мы семьей проживаем. Два года назад отец женился, а сейчас умер. Завещания нет. Подскажите как делится дом? Еще у моего мужа есть родная сестра и бабушка с дедушкой. В доме прописан был отец и мой муж, на данный момент только муж остался.

Ответы на вопрос (13):

Статья 1142 ГК. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Кто сколько имеет или у всех одинаковые части?

Все наследники первой очереди наследуют в равных долях. Регистрация значения не имеет.

Наследуют все (первая очередь) в равных долях.

Удачи Вам!

Наследники первой очереди делят в равных частях между собой.

У всех будут равные доли. Если есть имущество, КУПЛЕННОЕ отцом в браке с женой, то у нее будет половина в этом имуществе, а вторая половина на наследников первой очереди в равных долях.