Кто имеет право на получение алиментов - основные правовые аспекты
398₽ VIP

• г. Владивосток

Перечисляю алименты на ребенка и б.ж. на счет который она мне предоставила в письменном обращении. Как оказалось счет открыт на маму б.ж. .Имеет ли право бабушка без решения суда получать алименты? Законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

если перечисляете --может получить--тогда перечисляйте на имя БЖ по почте.

нет, не законно. Перечисления должны быть бывшей жене.

Имеет ли право бабушка без решения суда получать алименты? Законно ли это?

Нет, это незаконно и не нужно зачислять алименты на счет бабушки.. потом вообще не докажите, что перечисляли алименты ребенку

Нет не имеет право получать. Я Вам советую максимум это переделать на счет ребенка , иначе закон не позволяет сделать Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи (п. 1 ст. 60 СК РФ). Суммы, причитающиеся ребенку, в частности, в качестве алиментов, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. При этом суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (п. 2 ст. 60 СК РФ; п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9).azbuka.consultant.ru

Но если Вы в суде этого не заявили то получать алименты будет только мать ребенка ст. 80-81 СК РФ!