Как избежать уплаты пени при отсутствии квитанций на оплату квартплаты в течение 3 лет - справка об отсутствии задолженности и ссылка на соответствующий закон.

• г. Южно-Сахалинск

Не получали квитанции на оплату квартплаты 3 года. После этого пришла повестка в суд с взысканием долга и пени. На руках имеется справка об отсутствии задолженности. Как убрать не платить пеню. На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Пока что из Вашего рассказа ничего не понятно. Платить обязаны согласно ЖК РФ и без квитанций. Откуда взялась справка? Как появился долг?Почему должны убрать пени если Вы не платили в срок?