Алименты на ребенка от отца - наличие госпошлины при подаче заявления и необходимые документы

• г. Петрозаводск

Я хочу подать на алименты для своего ребенка на ее отца. Нужно ли будет мне оплачивать госпошлину? Как правильно составить исковое заявление и какие документы необходимо прикладывать к заявлению?

Ответы на вопрос (2):

Нет, оплачивать госпошлину не нужно.

Образцы исков есть в интернете. Или обращайтесь к юристу за помощью (платно).

госпошлину не надо платить. Заявление составляется в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ