Раздел имущества при разводе - права и претензии мужа после продажи квартиры и покупки дома в долевой собственности

• г. Благовещенск

В браке получили квартиру, затем приватизация была на меня и на детей, мужа просто прописали, потом продали квартиру, и купили частный дом, дом долевой собствености на меня и на детей, муж так же просто прописан, мы в разводе, муж ушёл от семьи и требует раздела имущества, на что он претендует? И могу ли я его выписать без его согласия. А так же в доме прописан двух летний ребёнок, играет это какую либо роль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,на 50% имущества.

Спросить
Пожаловаться

(от лица женщины). Подскажите, до брака у меня была 2 х комнатная квартира где были собственниками я и мои дети, мы ее продали, в браке я купили частный дом (дом был на мне, муже, и двух сыновей, продала этот дом и купила двух комнатную квартиру (затем развелись с мужем прожив в ней 1.5 года), так же на себя и двух сыновей без мужа (муж не собственник), имеет ли муж право на какую либо долю с этой квартиры, если я имею одного не совершеннолетнего сына полу сироту, а второго со сына со статусом сирота, сыну 23. заранее спасибо. Развелись по обоюдному согласию.

На момент вступления в брак я имела свою квартиру, где была прописана одна, затем прописала туда родившихся детей. Потом квартира была приватизирована на меня и детей, продана, и на эти деньги в период брака куплена другая квартира также на меня и детей. Фактически я еще и большую доплату получила, но в договорах купли-продажи указана стоимость ПИБ, из которой следует, что я купила квартиру за те же деньги, за какие продала, т.е. деньги на покупку приобретенной в браке квартиры были получены от продажи моей приватизированной квартиры. Муж все это время был прописан и участвовал в приватизации другой квартиры со своими родителями. Могу ли я подать иск о признании этой квартиры моей личной соственностью и исключить из подлежащего разделу имущества?

В браке, 2 детей 7 и 9 лет. До брака купили 1-к квартиру, платил будущий муж, собственник-я (право собственности) При разводе, могу ли я отказаться от алиментов в счёт квартиры. Чтобы было «по-честному»? Может ли муж потребовать продажи квартиры и раздела после развода, т.к. куплена на его деньги. Можно ли выписать мужа без его согласия?

Предистория: до свадьбы 1-комнатная квартира была подарена мужу его родителями. Затем уже находясь в браке со мной, муж без моего ведома эту квартиру продал (я находилась в длительной коммандировке за рубежом) добавил часть средств из семейного бюджета и купил 2 х комнатную. При этом документы купли-продажи в органах регистрации были оформлены на его мать. Затем эта квартира снова была по дарственной переоформлена на мужа. В настоящее время собственник этой квартиры муж, я и ребенок прописаны в этой квартире.

Спасибо.

Была в браке. У мужа до брака была квартира. В браке мы продали эту квартиру и купили дом. Но дом был оформлен на его мать, чтобы я не претендовала на него. Потом этот дом, по договору купли-продажи был оформлен на мужа. После развода началась процедура раздела имущества. Бывший муж пытается признать сделку недействительной между им и матерью. Возможно ли это. Суд первой инстанции разделил дом пополам. Но вторая сторона подала аппеляцию. Каковы мои шансы в этом деле?

Была выдана квартира от Войсковой части, затем приватизированна. Квартиру продали, купили частный дом. Дом оформлен на меня и моих двоих несовершеннолетнмих детей. Кроме того, квартира была приватизированна на меня. Муж только прописан, в договоре купли-продажи не числится. Муж создал новую семью. Я подала на развод.

Может ли бывший муж, спустя 3 года после развода, подать в суд на раздел квартиры и насколько это будет правомерно? У меня была до брака 3-х комн. Квартира, я вышла замуж и прописала в ней мужа. Затем, уже в браке, я ее продала и в тот же день купила за деньги, полученные от продажи 3-х комн. Квартиры, 1 комн. Квартиру. Мужа прописала в ней автоматически. 3 года назад мы развелись, он до сих пор прописан у меня, но проживает где-то в другом месте, на раздел имущества не подавал. Могу я выписать бывшего мужа по суду и продать квартиру без его согласия. С уважением, Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была до брака 3-х комн. Квартира, я вышла замуж и прописала в ней мужа. Затем, уже в браке, я ее продала и в тот же день купила за деньги, полученные от продажи 3-х комн. Квартиры, 1 комн. Квартиру. Мужа прописала в ней автоматически. 3 года назад мы развелись, он до сих пор прописан у меня, но проживает где-то в другом месте, на раздел имущества не подавал. Могу я выписать бывшего мужа по суду и продать квартиру без его согласия? Может ли бывший муж, спустя 3 года после развода, подать в суд на раздел квартиры и будет ли это правомерно. С уважением, Виктория.

У моего мужа есть в собственности частный дом. С того момента как с супругом зарегистрировали брак он меня и моего сына прописал в своём доме (сын не его) . Имеет ли право муж выписать нас с сыном из этого дома, без моего согласия?

После развода подлежит разделу квартира, купленная в браке и дом приобретенный мужем до брака, но во время брака капитально отремонтированный и значительно увеличенный по площади. Брак расторгнут через ЗАГС, несовершеннолетних детей нет. Договорились оформить раздел имущества без суда через нотариуса. Жена получает квартиру, у мужа остается дом. В настоящее время каждый проживает в своем жилье. Муж требует выписки жены из дома и прописки её в квартире. Нужно ли это делать до официального раздела имущества, и если дойдет до раздела через суд, не окажет ли это какое либо влияние на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение