Право ООО на наложение ареста на счета и карты в Сбербанке - как защититься в случае задолженности за услуги ЖКХ 5 летней давности без доказательств

• г. Пермь

Имееет ли право ООО накладывать арест на мои счета и карты в Сбербанке?

За якобы задолженность за услуги жкх 5 летней давности (доказать обратное я не могу... отсутствуют и чеки и квитанции 5 летней давности). Накладывается арест и снимаются деньги со всех счетов (кроме кридитного) в 0...

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Имееет ли право ООО накладывать арест на мои счета и карты в Сбербанке ?

Нет, никакие ООО аресты на счета в банке накладывать не вправе.