Оценка стоимости раздела квартиры при подаче иска - возможно ли использовать сумму покупки квартиры по договору 2001 года?

• г. Воронеж

При подаче иска на раздел квартиры, по какой стоимости оценивать? Можно по сумме покупки квартиры 2001 года, где в договоре прописана стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Цена иска, исходя из кадастровой стоимости квартиры.

Можете заказать справку БТИ об инвентаризационной стоимости квартиры это если вам нужно уменьшить цену иска, если Вы просите выделить Вам долю в квартире. Если заявляете в суд требование о выплате компенсации стоимости квартиры, то Вам выгоднее исходить из реальной стоимости квартиры и произвести оценку на сегодгяшний день