Как рассчитать сумму досрочного погашения кредита на стиральную машинку в банке Хоум Кредит?

• г. Ханты-Мансийск

Пробрели стиралку в кредит (банк Хоум Кредит) 43750 р. Это вместе со страховкой. 1-ый платеж-10 000 р,2-4 - по 5000 р,.итого 30000 р. Платим с января. Хотим закрыть этот кредит. Как рассчитать сумму досрочного погашения? Оформляли на 24 мес. ПСК-7,578%

Ответы на вопрос (6):

К сожалению расчеты - услуга платная

Сколько стоит расчет суммы досрочного погашения кредита

Здравствуйте!Это не деятельность юристов.Заключите соглашение с бухгалтером(421 ГК РФ).Он вам подсчитает.

Этот вопрос является результатом соглашения с юристом.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

А ст. 779 ГК РФ указывает:

"По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."

Примерно 1 тыс. руб. будет Вам стоить такой расчёт.

Обращайтесь рассчитаем Но для этого нужно ознакомиться с условиями вашего кредитного договора,графиком платежей.

Возможно 2 типа досрочных погашений — с уменьшением суммы платежа и с уменьшением срока кредита.

Регулирование досрочного погашения производится согласно Федерального закона от 19 октября 2011 года N 284-ФЗ,

(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 19.10.2011 N 284-ФЗ

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 809 И 810 ЧАСТИ ВТОРОЙ )ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Нужно исходить из договора кредитования. Обращайтесь к любому специалисту, вам помогут.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ >>>

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.