Проблемы с продлением патента - выезд из страны, несоответствие профессии и дублирование платежа

• г. Красногорск

Месяц назад продлевала патент. Мне сказали, что я могу не продлевать, а сделать новый патент без выезда из страны так как я из Донецка. Но я продлила.

Сегодня у мужа возникли проблемы с продлением патента (Не соответствие профессии на патенте и трудовом договоре. Работает на юр лицо. В патенте водитель, в трудовом договоре водитель-экспедитор. В компании нет штатной единицы "водитель", а в классификаторе профессий нет профессии водитель-экспедитор). Сказали переделывать трудовой договор или делать новый патент (для продления уже всё оплатили и заплатили за первый месяц), но для этого надо выехать из страны.

Вопросы:

1. Нужно ли всё таки выезжать из РФ, для получения патента жителям из Донецка?

2. Можно ли продлить патент, если в патенте профессия "водитель", а в трудовом договоре водитель-экспедитор?

3. Если всё таки делать новый патент, нужно ли второй раз оплачивать первый фиксированный авансовый платёж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только по ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ