Водитель хочет обжаловать нарушение ГИБДД после изнурительной работы на солнце.
₽ VIP

• г. Электросталь

У меня произошла такая ситуация: после изнурительной физической работы на солнце, в период с 9.00 до 14.00 30.07.2010 в МО сел за руль автомобиля и поехал домой. На шоссе в зеркала заднего вида увидел автомобиль ГИБДД. Двигаясь и так медленно за фурой ее не обгонял. Подъезжая к перекрестку метров за 300 увидел, что фура начала тормозить и включил поворотник налево, чтобы перестроиться для дальнейшего маневра: поворот на светофоре налево. При этом заехал задним колесом за сплошную разметки 1.1 буквально на 10 см не больше (примерно на размер колеса). И продолжая ехать по краю сплошной вильнул еще два раза за сплошную. После меня остановили и показали мои маневры. Я объяснил ИДПС своё поведение физической усталостью и жаркой погодой (отечественное авто кондиционера нет). Их это не убедило они говорили, что ехать домой надо было. Хотя заполняя документы видели, что до дома я не доехал буквально метров 300. Вопрос есть ли у меня шанс обжаловать в суде свое правонарушение, если в протоколе написано, что я делал обгон хотя я перестраивался налево, чтобы повернуть налево. И написан адрес тот который не относится к данному нарушению (я поворачивал на улицу Тевосяна, двигаясь по Фрязевскому шоссе, а написали проезд Булдакова (это улица где нет разметки т.к. там проселочная насыпная дорога), могу ли я на этом сыграть). И что делать мне т.к. по факту заезд на сплошную был ну не больше 10 см, что очень трудно даже не в уставшем состоянии (рост мой 198 см, а машина ВАЗ 21093, сиденье отодвинуто по максимуму и сильно отклонено поэтому чувствительность габаритов машины у меня хуже).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, г.Электросталь!

На сколько я правильно понимаю внутренние габариты вашего автомобиля не соответствуют вашему росту, что создаёт сложности для управления им.

Но всё же неточность в Протоколе места нарушения является существенным недостатком данного протокола, поэтому на данной неточности протокола следует сделать главный акцент в суде.

Будет лучше если для оказания помощи в суде вы воспользуетесь услугами квалифицированного юриста-практика.

Желаю вам удачи в судебном процессе Владимир Николаевич

г.Уфа 06 августа 2010г

07:40 уф.вр.(05:40 моск.)