Вопрос о возможности Фирмы осуществлять продажу продукции на территории, предоставленной Дилеру

• г. Барнаул

Может ли Фирма предоставившая Дилеру исключительное прово продажи продукции на определенной Территории, осуществлять продажу этой же продукции и на этой же территории.

Ответы на вопрос (1):

Законом не запрещено. Смотрите условия договора, и если кроме обязательства по предоставлению права продажи товара Фирмы на указанной территории только одним Дилером ничего нет, то может - ограничения в отношении продажи товара самой Фирмой не вводились. Если же ограничения введены и в отношении самой Фирмы - соответственно, не может.