Как изменить свидетельство о праве на квартиру, чтобы указаны оба супруга, и как избежать судебных процедур?

• г. Уфа

Свидетельство о праве на квартиру (так называемая зеленка) оформлена на мужа. Квартира приобретена в браке и является собственностью обоих супругов в равных частях. Как можно в короткие сроки и с минимальными потерями переделать чтобы в зеленке были указаны оба супруга? Куда обращаться, чтобы не через суд?

Ответы на вопрос (4):

Супруг может либо подарить Вам долю либо продать.