Пресненский суд Москвы вынес решение - как получить копию определения и подать кассационную жалобу?

• г. Москва

Пресненский суд Москвы вынес решение. Я не согласен.. Обещают оформить решение в течение 5 дней, но в личной беседе с помощником судьи - в течение месяца. Хочу подать кассационную жалобу, но текста Определения нет. ВОПРОС:

1.как получить копию определения?

2.Наименование какого суда или судов указывать в "шапке" жалобы?

3.В канцелярию какого суда сдавать?

4.В какой срок должен уложиться?

Заранее благодарен за все возможные ответы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

1. Подайте в канцелярию суда заявление о выдаче судебного акта.

2. Вам нужно подавать апелляционную жалобу в Мосгорсуд.

3. Через канцелярию суда, вынесшего решение.

4. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ). Можете подать краткую апелляционную жалобу до изготовления решения в полном объеме.

15.06.16 г Пресненским районным судом Москвы вынесено решение по гражданскому делу ОТКАЗАТЬ без каких либо мотиваций. Протокол суда через 5 дней не готов, решения тоже нет. Написал 17.06 заявление на подготовку и выдачу мне на руки этих документов. С решением не согласен. 17.06. подал заявление на выдачу на руки протокола суда - не получил, и через канцелярию этого суда подал апелляционную жалобу В Московский городской суд. Получить указанные документы 21.06 не смог-у судьи и написал заявление уже на имя председателя суда об ускорении процесса подготовки документов. Живу В Саратовской области и в новом заявлении прошу оба документа выслать мне после их готовности мне по месту проживания.

Из Московского городского суда, от председателя и канцелярии Пресненского районного суда писем с ответом до 12.08.16 не поступало.

Как мне быть?

Просто подайте апелляционную жалобу. Когда назначат рассмотрение сможете ознакомиться с материалами дела и обосновать жалобу уже на апелляционном заседании