Возможность возврата обуви при неправильно подобранном размере и проблемы с чеком - ваше право или основание для отказа?

• г. Новокузнецк

Купили обувь мужу, походив два дня, понял, что они ему жмут. Хотим вернуть, но в чеке написано, что неправильно подобранный размер, цвет и т.д. это не основание для возврата. Правомерно ли это? Можем ли мы вернуть обувь и забрать денежные средвства? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

не можете. Вы когда приобретали, видели все характеристики. Неверный размер - не брак

Хорошо, а как же п.1 ст. 25 "О защите прав потребителей"? (1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.) Заранее благодарю.

Здравсвуйте!

К сожалению, поскольку обувь уже была в эксплуатации,, то потеряла потребительские свойства, стала ненадлежащего качества и не может быть обменяна по этому пункту.