Может ли бабушка (работающий пенсионер) оформить отпуск по уходу за ребёнком! Может ли отказать работодатель?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

не имеют право отказать--ст.256ткрф--можете.

---Здравствуйте, может оформить при согласии работодателя. (но ему это точно не нужно). и при его отказе (если мать ребёнка вышла на работу) бабушка можете обжаловать отказ в суде. Всего хорошего.