Отказ от кредитного договора в косметической клинике - как урегулировать вопросы с банком?

• г. Пенза

В косметической клинике подписала договор на кредит на оказание услуг, потом отказалась, оплатила то, что уже прошла. Составили акт о расторжении договора оказания услуг. Как теперь действовать с банком.

Ответы на вопрос (19):

Как теперь действовать с банком

Ваш вопрос лучше решать на очной консультации с юристом..нужно видеть все документы по делу

В акте должно быть прописано, если нет - уточняйте в банке.

какой банк то хоть?

В акте ничего не прописано про банк. Обратилась в банк, чтобы расторгнуть кредитный договор, они просят гарантийное письмо с косметической фирмы, что они вернут деньги в банк. Фирма не дает письмо, ссылаясь на то, что денег еще не получала от банка.

Берите в банке выписку со счета о перечислении и пишите претензию косметической компании.

Все отказы, от банка и от фирмы, требуйте в письменном виде.

Обязательно напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Если вопрос и после этого не решится - придется обращаться в суд

Договор с банком вы сможете расторгнуть если вернете всю сумму кредита,однако вы прошли все процедуры и у вас вычли часть денег.Поэтому вносите часть недостающей суммы .

Статья 11 Закона о потребительском кредите.

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

5. В договоре потребительского кредита (займа) в случае частичного досрочного возврата потребительского кредита (займа) может быть установлено требование о досрочном возврате части потребительского кредита (займа) только в день совершения очередного платежа по договору потребительского кредита (займа) в соответствии с графиком платежей по договору потребительского кредита (займа), но не более тридцати календарных дней со дня уведомления кредитора о таком возврате с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

6. В случае досрочного возврата всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части заемщик обязан уплатить кредитору проценты по договору потребительского кредита (займа) на возвращаемую сумму потребительского кредита (займа) включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы потребительского кредита (займа) или ее части.

"подписала договор на кредит на оказание услуг, потом отказалась, оплатила то, что уже прошла".

Странно, что и кредитный договор заключен и самостоятельно оплачивали оказанные услуги. Возьмите выписку со кредитного счета о перечислении денежных средств банком на счет компании и письменно предъявите компании требование о возврате части полученных компанией средств в банк за неоказанные услуги.

Много написали, но все не по делу. Вопрос в том, что деньги перечислены фирме, у меня на руках их нет.

Понятно, что фирме, берите выписку в банке и доказывайте что они не компания не права. ЗА помощью можно к юристу на личную консультацию обратиться.

Деньги перечисляютфирме,но кредитный договор заключен с вами,поэтому Вы отвечаете по платежам.Пишите заявление в банк об отказе в получении кредита.Предоставляйте расторжение договора услуг.Не вы первые такие.

Затем вам придется возможно обращаться в суд.

Мног написали, но не по делу- это обращение к Кулагин и партнеры. Остальным спасибо за ответы, буду брать выписку и писать претензию

Если вы не знаете законов ,то хотя бы не критикуйте людей помогающих Вам. Вы заключили кредитный договор,который заключается на основании Закона о потребительском кредите и на основании этого же и расторгается.

С салоном действует Закон о Защите Прав Потребителей.

Флаг вам в руки.

Акт расторжения договора на оказание услуг, не является документом о расторжении кредита. В салоне вам должны были составить и расторжение договора кредитования, выдать "бумагу", банковскую, где было бы указано - сумма к оплате и срок для оплаты.

Сейчас срочно идите в ККО банка, и на основании акта о расторжении - расторгайте договор кредитования

Спасибо, попробую все варианты

Ренессанс. Обращаюсь к Кулагин и партнеры: спасибо за помощь, я не критикую, просто в самом первом запросе я написала о том, что не на руки получила деньги, а их перечислили фирме. А ваш ответ весь основан на том, что эти деньги у меня на руках... Недопонимание произошло с обеих сторон.

Дело не в том получили ли вы деньги на руки или они направлены фирме, договор заключен на вас Наталья поэтому банку то без разницы куда ушли их деньги , требовать они будут не с фирмы а с вас

ККО "Пенза Региональный Центр"

440000, г. Пенза, ул. Московская, д. 13,15.

вам сюда надо обратиться, и пообщаться с менеджером по развитию, который отвечает за эту компанию.

Всем большое спасибо за консультацию. Вчера прислали по электронке платежное поручение о том, что фирма вернула полностью всю сумму на мой счет в банке. Поехала в банк, оплатила за фактическое пользование кредитом - 200 рублей. Выдали предварительную справку на досрочное погашение. Окончательную справку о погашении и о том, что я больше ничего не должна получу через 3 дня.