Он говорит, что у нас есть собственность там и живите.

• г. Волгоград

Может ли мой бывший муж (развелись месяц назад) выписать принудительно меня и нашего ребенка (9 лет) из квартиры, где собственники он и его мать (по 1/2 доли каждого), если: 3 х комнатная квартира, в которой мы проживаем была куплена в браке, (до этого была другая 3 х комн. Квартира приватизированная на моего мужа 1/2 и его мать 1/2, они ее продали, купили также 3 х комнатную в другом районе в 1994, в нее уже в 1998 году пришла жить я, как член семьи, в 2001 родился ребенок, а в 2004 мы ее продаем и с доплатой покупаем также 3 х комн., но в престижном месте в тех же долях-1/2-муж, 1/2-свекровь) Сейчас мы развелись и муж хочет нас с дочкой выписать, т.к в 2008 мои родители приватизировали свою 2 х комнатн. Квартиру на меня 1/3 доли, мою маму 1/3 и мою дочь 1/3. Он говорит, что у нас есть собственность там и живите.

Ответы на вопрос (1):

Вас действительно могут выселить. Чтобы этого не произошло Вам срочно нужно подать иск о разделе 1\3 доли, т.к. квартира приобреталась в браке. По деньгам надо считать и определять арифметически свою долю.