Переоформление долевого строительного договора на сына - возможно ли сделать сейчас или после сдачи дома и как это сделать?

• г. Киров

Участвуем с женой оба в долевом строительстве. Сдача дома осенью этого года. Вопрос-можно ли переоформить договор на сына сейчас или после сдачи дома? И как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

После сдачи оформите право собственности и оформите квартиру на сына.

Сделайте дар в пользу сына после регистрации права собственности на Вас с супругой. Налогом сделки дарения между близкими родственниками не облагаются.

Так куда надо будет сначала обратиться чтобы переоформить?

В Росреестре осуществляется регистрация.