Как разделить долю в натуре совместного участка земли и жилого дома - возможности и рекомендации

• г. Самара

Мы хотели бы выделить долю в натуре, мы две собственницы, у нас общий участок земли и часть жилого дома, делить будем пополам. Куда можно обратиться по этому вопросу и можем ли мы сами разделить?

Ответы на вопрос (1):

Можете сами по соглашению сторон, прекращаете общедолевую собственность и выделяете каждый свою, идите срезу в Росреестр.