Если дом на 2 хозяина можно ли его купить под материнский капитал? Многие говорят что проблемы с оформлением будут.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Весь дом можно. Проблемами можно назвать нотариальную форму договора (расходы на нотариуса), т.к. предметом сделки будут доли в праве собственности. Ст.24 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Если ребенку, с рождением которого возникло право на мат.капитал, не исполнилось три года, приобретение дома возможно только через погашение целевого кредита (займа), не обязательно ипотечного.