Подано ходатайство о принятии обеспечительных мер и наложении ареста на банковский счет - ответственность по переводу средств на другой счет

• г. Казань

В суде подали ходатайство о принятии обеспечительных мер. В банке наложен арест на счет. Приставы об этом ничего не знают. Кто должен при наличии средств на счету, перевести деньги на мой счет?

Ответы на вопрос (1):

Если решение по делу еще не вынесено, то никакого перевода не будет. Если вступило в силу. то это обязаны делать суд. приставы.