Я ХОЧУ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ НА СЧЕТ ТАКОГО ВОПРОСА.

• г. Санкт-Петербург

Я ХОЧУ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ НА СЧЕТ ТАКОГО ВОПРОСА. У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ДАЛЕКИЙ ХОЧЕТ ВЗЯТЬ В БАНКЕ КРЕДИТ, НО ТАК КАК У НЕГО УЖЕ ВЗЯТО 2-3 КРЕДИТА, ОН ПРЕДЛАГАЕТ ВЗЯТЬ КРЕДИТ МНЕ, НА МОЕ ИМЯ, С ЭТОГО ОН МНЕ ДАЕТ 10 ПРОЦЕНТОВ, А КРЕДИТ БЕРЕТ СООТВЕТСТВЕННО 200000 р. И ГОВОРИТ ЧТО ПОСЛЕ КАК БАНК ДАЕТ ДЕНЬГИ, МЫ С НИМ ИДЕМ К НОТАРИУСУ И ЗАВЕРЯЕМ У НЕГО, ЧТО ОН ОБЯЗУЕТСЯ ОТДАВАТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БАНКУ ДЕНЬГИ, ТАК ВОТ Я НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ ЗАМАНЧИВОЙ СИТУАЦИИ, ТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Чистой воды кидалово! Потеряете кучу денег и друга. Придумайте какое-нибудь оправдание для друга: у самого есть кредиты, либо получаю большу зарплату, но ее выдают черным налом, а белая зарплата маленькая и под нее не дадут такую сумму. Не поддавайтесь на соблазн! Бесплатный сыр - только в мышеловке!

Заманчивость обернется крахом,т.к. должником будете вы, а не ваш друг. Никакие нотариальные соглашения не помогут. Прислушайтесь к совету моей коллеги, откажитесь от сыра.