Право наследования квартиры свекрови - что гарантирует закон в данной ситуации?
• г. Коломна
При разводе с мужем отдала ему деньги от продажи собственной квартиры (по документам-продала ему квартиру). Он переехал жить к своей матери. Год назад бывший муж умер. Будет ли наша дочь иметь обязательное право на квартиру (или часть ее) свекрови после ее смерти. Других детей и мужа у свекрови нет.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
При отсутствии наследников и завещания,будет иметь право. Нужно внучке почаще посещать бабушку.