Прошел 10 месяцев работы, перевелся в организацию с новым названием через увольнение. Отказали в постановке на учет из-за отсутствия отработанных дней в учебном отпуске. Правомерно ли это? Как оформить

• г. Ростов-на-Дону

Работал в организации 10 месяца. Перевели с той же организации но через увольнение в туже но с другим названием. Там 3 месяца находился в учебном отпуске. В постановке на учет отказали сказав что нет за 3 месяца ни одного отработанного дня из 3 месяцев. Правамерно ли это? прошло 5 месяцев. Сецчас официально ни работаю. Как мне всать на учет на минималку для оформления пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет жене?

Ответы на вопрос (5):

Центр занятости Вам обоснованно отказал, там, откуда Вы принесли справку о заработке - Вы действительно ни дня не работали

Спросить
Пожаловаться

Если в ЦЗН отказали в постановке а учет. то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

вот по данному факту пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

а как теперь встать на учет?

Спросить
Пожаловаться

Отказать в признании безработным Вас не могут. Справка о среднем заработке обязательный документ, этот документ у Вас есть. Просто вас должны поставить и назначить минимальное пособие. Обжалуйте это решение в областное управление занятости.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, для оформления отпуска и ежемесячного пособия были сданы необходимые документы, кроме справки с места работы мужа о том, что он не использует отпуск и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, с моей работы никто мне не сказал, что она необходима. Я получила это пособие уже за три месяца, и сейчас мне позвонили и сказали что им очень срочно необходима эта справка, а так как у мужа организация находится в другом городе, то ждать её нужно месяц, а ребенку 26 октября уже исполняется 6 месяцев, то есть получается что я не успела сдать все необходимые документы в течении 6 месяцев. Может ли моя организация заставить меня возвращать им эти деньги за три месяца которые они уже выплатили?

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволили в связи с ликвидацией. Для получения пособия за третий месяц от работодателя обратилась в центр занятости для постановки на учёт чтобы получить справку через три месяца для выплаты пособия от работодателя. В тоже время нужно подать документы в соц защиту для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Центр занятости говорят что не положено будет пособие т.к буду стоять на учёте в центре занятости как безработная, а как оформить чтобы пособие от соц защиты мне все же платили со следующего дня после увольнения.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 8 месяцев. Сегодня получила от организации, в которой работала, уведомление о ликвидации компании и моем увольнении 6 ноября по статья 81 часть 1 ТК РФ.

Какие далее действия организация должна предпринять? До дня увольнения организация должна продолжать выплату мне пособий? Какие документы мне должна дать организация после увольнения? После увольнения в соц. защите мне будут выплачивать пособие исходя из минималки или учтут мои предыдущие заработки? Мне положена денежная компенсация в связи увольнением по статья 81 часть 1 и в течение 2 месяцев, если не трудоустроюсь?

В какие сроки она производится? Что мне для выплат нужно сделать, какие документы и т. п.

Заранее спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку сейчас 6 мес. Размер пособия из расчета среднего заработка, рассчитанного за два года, предшествующих году наступления отпуска в данный момент составляет 15 тыс. руб. В этом месяце меня уволили в связи с истечением срока трудового договора. В этом же месяце я устраиваюсь на неполный рабочий день в ДРУГУЮ организацию. Подскажите пожалуйста, какой размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будет мне выплачиваться через другую организацию: так же 15 тыс. руб (как было рассчитано до увольнения) либо я перехожу на минималку? Где-то написано, что размер пособия остается прежним, где-то – что переходит на минималку из-за увольнения. Кому верить? Заранее спасибо за ответ!

Я работаю на предприятии с 26.11.2007 года. С 23.11.2010 года я ушла на больничный по беременности и родам сразу после очередного отпуска за фактически отработанный период 2009-2010 год. С 04.03.2013 года я снова ухожу на больничный по беременности и родам не выходя из первого декретного, т.е. из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Вопрос: при переводе в новую организацию положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, если больничный по беременности и родам входит в расчетный период для расчета очередного отпуска? Меня перевели с 01.03.2014 года, в компенсации отказали, сославшись на то, что в расчетном периоде нет ни одного отработанного дня. Правомерно ли это?

Работал официально в организации. Ушел в отпуск (мужчина) по уходу за ребенком до 1. 5 лет. После чего через два месяца уволился с работы на данный момент ни где не работаю. Сейчас ФССП продолжает выплачивать пособие. Законно ли это (получение выплат от ФССП) ? Что то нужно менять?

Моему ребенку сейчас 8 месяцев, я и мой муж официально работаем, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но проблема в том, что организация в которой я работаю не платеже способна, они не в состоянии платить мне пособие, сумму пособия по беременности и родам еле выбила, через трудовую инспекцию и прокуратуру. Может ли мой муж оформить пособие по уходу за ребенком на своей работе, при этом не уходя в отпуск и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на мой вопрос: я работаю в бюджетной организации, нахожусь в учебном отпуске (4 месяца) сдаю госуд. Экзамены и диплом, попросила оплату за отпуск, мне сказали что только после подтверждения, т.е. это только через четыре месяца, правомерно ли мне отказала организация, и может ли она мне выплатить раньше.

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю "путинские" и пособие по уходу от фсс, но через пару недель получаю уже документы об увольнении в связи с ликвидацией компании. Не знаю, куда податься, в соц. защиту, чтоб получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет или надо встать на учет по безработице, чтоб от них пособие получать. Слышала, что надо выбрать что-то одно. Бухгалтер сказала, что для получения среднего заработка при ликвидации организации, на в течение 14 дней встать на учет по безработице обязательно. Или сейчас другие правила выплаты пособий? А если трудоустроиться и в другом месте пойти в отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение