Прошел 10 месяцев работы, перевелся в организацию с новым названием через увольнение. Отказали в постановке на учет из-за отсутствия отработанных дней в учебном отпуске. Правомерно ли это? Как оформить

• г. Ростов-на-Дону

Работал в организации 10 месяца. Перевели с той же организации но через увольнение в туже но с другим названием. Там 3 месяца находился в учебном отпуске. В постановке на учет отказали сказав что нет за 3 месяца ни одного отработанного дня из 3 месяцев. Правамерно ли это? прошло 5 месяцев. Сецчас официально ни работаю. Как мне всать на учет на минималку для оформления пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет жене?

Ответы на вопрос (5):

Центр занятости Вам обоснованно отказал, там, откуда Вы принесли справку о заработке - Вы действительно ни дня не работали

Если в ЦЗН отказали в постановке а учет. то обращайтесь в суд.

вот по данному факту пишите жалобу в прокуратуру

а как теперь встать на учет?

Отказать в признании безработным Вас не могут. Справка о среднем заработке обязательный документ, этот документ у Вас есть. Просто вас должны поставить и назначить минимальное пособие. Обжалуйте это решение в областное управление занятости.