Как получить официальное признание в качестве электрогазосварщика, несмотря на отсутствие удостоверения или диплома?

• г. Ростов-на-Дону

Проработал электрогазосварщиком около года официально с записью в трудовую, но при этом не имел удостоверения. Через год поменял работу, работаю электрогазосварщиком, но в трудовой записан слесарь. Недавно получил удостовирение о повышении квалификации электрогазосварщика 5 разряда. В отделе кадров не могут меня оформить электрогазосварщиком, потому что им нужно удостовирение или диплом электрогазосварщика, а удостовирение о повышении квалификации электрогазосварщика им не годится. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,проработал электрогазосварщиком около года

Для начала поясните, каким образом Вы вообще стали электрогазосварщиком.

тут вам ни кто не скажет действительно нужен документ который бы подтверждал что вы электрогазосварщик