Куда можно обратиться за помощью и защитой в такой ситуации.

• г. Железноводск

Куда можно обратиться за помощью и защитой в такой ситуации. Мне 46 лет, я не работаю, нахожусь на пенсии по выслуге лет. могла бы работать, да лома лва инвалида - мама и сестра /2 и 1 гр. инв/ мама немного ходит, а сестра не движима с детства /сейчас ей 52 года - дцп/.вначале уход осуществляли родители, но в 1989 году умер папа, зетем практически сразу слегла и мама, у меня нарушение функций суставов /сказывается поднятие тяжестей, ведь сестру надо и поднимать и гигиенические процедуры делать/ .сейчас уход осуществлял мой сын, но год назад по сфабрикованному делу его посадили, зная, что без него мы пропадём, стали требовать деньги, но их негде взять, дали 5 лет, хотя все справки в деле есть. На них никто не смотрит, все ждут денег. Куда мне обратиться может хоть на условно бы заменили. Он там мучается, а мы здесь погибаем. Что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, нужно терпение.Ваш сын если испытывает к близким сострадание, то наверняка будет отбывать наказание, не нарушая порядка режима, может сам или через адвоката обратиться с ходатайством в суд о замене неотбытой части наказания более мягким, к примеру не связанным с лишением свободы.Взятки не помогут и не освободят вашего сына от наказания.По отбытии срока наказания в части судом может быть применено условно-досрочное освобождение с учетом личности осужденного и его поведения.