Работник по договору - можно ли подать в суд до окончания срока?

• г. Адыгейск

Такой вопрос, у нас по договору работает человек, делает квартиру под ключ, договор истекает 5.07.16 работает 2 месяца, и за эти 2 месяца, сделана лишь проводка, ходит раз в неделю, кормит завтраками и обещсниями. Вот и хочу узнать, можно ли подавать в суд на него? Или только после окончания срока договора?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть договор, который заключен, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор аренды на 11 месяцев и есть пункт в договоре, что В случае если арендатор захочет заключить договор аренды Помещения по окончании срока аренды по настоящему договору Арендатор обязан письменно уведомить Арендодателя о намерении заключить такой договор не менее чем за 2 месяца до истечения срока аренды по настоящему договору. Вопрос: как будет рассчитываться срок действия договора 11 мес.+2 мес= 13 мес. или срок действия договора остается равным 11 месяцам?

Был заключён Договор найма квартиры с Нанимателем на 3 месяца. Срок действия Договора истёк. но остались долги по неустойкам - за несвоевременную арендную плату и по ЖКХ (всё прописано в Договоре), наниматель попросил составить новый Договор найма ещё на два месяца. По своим причинам. Все задолжности по первому Договору "поклялся" оплатить по окончанию второго Договора. Внёс арендную плату за первый месяц. По истечению второго месяца и окончанию действия Договора №2, Наниматель исчез, не оплатив аренду. Долги по первому Договору, не составив акта сдачи имущества, предложив обращаться в Суд. Вопрос: Мне надо подавать два Исковых, как по Договору №1 и Договору №2 или можно объединить Претензии водном Иске. как по Договору №1 и №2? Спасибо. Валерий.

Работаю на предприятии ТЭК по срочному договору на год. За две недели до окончания договора предприятие заключило со мной новый договор, с указанием даты начала трудовой деятельности (это по второму договору; первый договор, как мне объяснили в кадрах, автоматически расторгается по окончании срока договора). Но за неделю до начала действия нового договора я ушел на больничный, а в договоре указано: "если работник не приступает к своим обязанностям именно в указанную дату начала договора, то договор считается не заключенным..."

Вопрос: является ли больничный лист обстоятельством, при котором этот пункт договора не будет иметь силы для расторжения договора?

Мы заключили договор со строительной фирмой на строительство дома. Срок договора истек 23 ноября, а стоит только фундамент. Заказчик не выполняет свои обязательства, кормит обещаниями и по факту ничего не делает. Как быть в таком случае? В договоре не прописан процент неустойки.

В заключенном агентском договоре срок действия договора указан в виде формулировки до полного исполнения обязательств. Применима ли в данном случае для расторжения договора статья 1010 ГК - как к договору заключенному без определения срока окончания, или данный договор следует рассматривать как договор имеющий срок окончания?

Заключен договор купли продажи, дом в залоге у продавца, деньги согласно договору покупателем не выплачены. Можно ли признать договор недействительным и вернуть дом. Договор заключен на год. Когда подавать в суд, после или до окончания срока договора.

Ситуация такая: моя мама заключила договор с риэлторским агенством. Квартиру они не могут продать вот уже 3 месяца. За это время было приведено всего 2 покупателя. Но результата ноль. По договору они должны в письменном виде предоставить что сделано, каждую неделю. За 3 месяца лиш однажды был звонок от риэлтора. Что продажа затруднена. Мама хочет расторгуть договор, но как это сделать правильно? В договоре сказано что расторгунь имеем право за 10 дней до окончания договора и оплатить ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: оформляется договор переуступки прав требования на квартиру, в договоре один человек (покупатель), после гос. регистрации этого договора можно квартиру оформить на двух человек или всё же придется на одного человека оформлять?

Я сдаю квартиру по договору, заключённому на 11 месяцев. Обязан ли предупреждать квартирантов за 3 месяца о нежелании продлевать договор после его окончания. В договоре существует формулировка - " действие договора может быть пролонгировано с обоюдного согласия сторон, на срок первоначального заключения договора. Достаточно, если я за месяц предупрежу, что договор не будет пролонгирован. Заранее спасибо.

Прошу проконсультировать по вопросу. У меня такой случай человек взял в долг по договору+расписка 30 тр. Срок договора истекает через 3 месяца и по договору он должен платить ежемесячно % но он не платит. Могу ли я подать в суд на этом этапе или нужно обязательно дождаться до окончания срока договора? Заранее спасибо, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение