Вопрос о разделе наследства - две дочери и один внук

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если мама при жизни написала завещание на 2 х дочерей в равных долях на свою квартиру. .При этом она какую-то долю собственности от своей квартиры записала на одного внука..

Подскажите пожалуйста в случае её смерти как эта квартира будет делиться на 2 части или на 3..?

По завещанию на двух дочерей

А как тогда часть квартиры которая записана на внука?

Очень буду бдагодарна Вам за ответ

Заранее спасибо

С Уважением

Алиса.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Нотариус будет руководствуются завещанием, как там написано, так и будет делиться, устное обещание роли не играет

Удачи Вам. Анна Титова.

Если квартира завещана двум дочерям, то в каком документе часть квартиры завещана внуку? Вопрос неполный и непонятный, поэтому ответить на него невозможно.

Добрый день! Если мама при жизни подарила долю вправе кому то, то после ее смерти дочери унаследут в равных долях оставшуюся долю.

Уважаемая Алиса, для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть текст завещания, как распределено имущество в нём. Если указано, что, например, завещано внуку 1/6 доля квартиры, а остальное - в равных долях дочерям, то делиться так и будет: внуку - 1/6, а каждой дочери - по 5/12 (по половине от 5/6).

Здравствуйте! В состав наследственной массы будет входит только та часть квартиры - которая принадлежала умершей. Доля внука в наследство не входит.

Здравствуйте.

Если квартиру она завещала дочерям и внуку, указав при этом долю внука, то квартира после выдела доли внуку будет разделена между детьми в равных долях. Нужно смотреть само завещание, мы же не знаем какую долю и как она прописала в завещание данное условие.

Добрый день! Доля, которая указана в завещании на внука - будет принадлежать внуку, остальное делится между сестрами.

Всего доброго!