Можно ли выписать отца из дома, учитывая его поведение и отсутствие контакта с семьей?

• г. Челябинск

Здавствуйте, скажите можем ли мы с мамой выписать отца из дома. По причине того, что он бросил мать, пьет. Дома его уже нет 6 мес и мы не знаем где он находится, с нами он знатся не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, можете выписать на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

сначала напишите заявление в полиции на розыск, затем о признании безвестно отсутствующим в суд. Иначе у суда нет оснований для удовлетворения иска о снятии с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Если он не является собственником доли в квартире - Да, в судебном порядке по Иску с требованием признании утратившим право пользования жилым помещением.

Если является собственником, то его следует признать безвестно отсутствующим и только после вступления в силу Решения суда, так же, в судебном порядке, снимать его с регистрационного учёта (выписывать).

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли мой отец выписать мою мать из дома, они в разводе уже 10 лет, дом зарегистрирован и на мать и на отца, в равных долях, в доме мать не проживает, живет она в другом, но прописана в доме где живет отец. Он хочет ее выписать может он это сделать или нет. Спасибо.

Ситуация такая. Мне 22 года, я живу с мамой и отцом в частном доме. Мама-собственник по дарственной, получила ее от ее мамы (она умерла уже). Мама и отец разведены. Отец сильно пьет и бывает очень долго не проживает в доме, выписываться не хочет. Участия в жизни дома и семьи отец не принимает. Мама хочет его выписать.

Есть обстоятельство, что 15 лет назад мы переехали в этот дом из Брянска, продав квартиру-собственность отца (мы с мамой были прописаны там) и вложив деньги с продажи в реконструкцию дома, доказательств этого нет.

Отцу есть куда переехать, его мать - владелица частного дома и огромного земельного участка и она не против написать завещание на него и его родного брата, прописать тоже должна. Вопрос: как выписать моей маме отца без его согласия?

Мой отец развёлся с мамой и с нами он не живёт уже два года, мы даже не знаем где он находится в данный момент. Можем ли мы его выписать с квартиры так как он ни за что не платит и не появляется по месту прописки?

Скажите пожалуйста может ли мой отец выписать мою мать из дома, они в разводе уже 10 лет, в доме мать не проживает, живет она в другом, но прописана в доме где живет отец. Он хочет ее выписать может он это сделать или нет. Спасибо.

С самого детства я не знаю отца, он нас бросил с мамой. Ни алиментов, ни чего-либо мы от него не видели. Сейчас он живёт не подалёку от нас. Он очень пьёт,живёт один, никого кроме нас нету."черные реэлторы" уже не раз пытались завладеть жильем. Могу ли я,как единственная наследница, чтото сделать для того, чтоб в дальнейшем жильё было моим, после его кончины. И,что можно сейчас сделать? Он знает о моём существовании, но знать меня не хочет и не пытался. Спасибо.

Моя сестра 13 лет назад бросила ребенка с родителями, где то бичует, пьет, он за мать ее не считает, отца тоже столько же лет не видили и не знаем где он, Ни сестра ни ее бывший муж родительских прав не лишены, племянику в июне бужет уже 14 лет, как я могу его усыновить? Может ли он сам как то отказаться от своих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите а есть какие либо способы что бы отвоевать часть дома у отца. Он нас бросил еще в браке с моей мамой они строили дом. потом он ушел и стал жить в том доме. Потом женился и прописал ее.дом перешел отцу по дарственной от его мамы.

Скажите пожалуйста. Как можно выписать родственника из дома, который там не живет уже 18 лет. Нам сказали, что нужно обратиться в суд. А какие документы предаставеть и как заявления составить, на какую статью сылаться не знаем ведь этот родственик уехал в краснодарский край 18 лет назад не адреса ни его не отавил, где его искать не знаем и больше ни каких известий, он приходился моему отцу братом, но папа погиб 5 лет назад. И теперь мы с мамой не знаем как его выписать по домовой книге. Помогите пожалуйста. Ведь мы даже не можем оформить пособие. Заранее благодарим Вас.

Если ребёнок прописан не законно без ведома собственника, после продажи дома кто может его выписать из дома, если новые собственники не могут его выписать по причине того что мать ребёнка не может предоставить жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение