Можно ли выписать отца из дома, учитывая его поведение и отсутствие контакта с семьей?

• г. Челябинск

Здавствуйте, скажите можем ли мы с мамой выписать отца из дома. По причине того, что он бросил мать, пьет. Дома его уже нет 6 мес и мы не знаем где он находится, с нами он знатся не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, можете выписать на основании решения суда.

сначала напишите заявление в полиции на розыск, затем о признании безвестно отсутствующим в суд. Иначе у суда нет оснований для удовлетворения иска о снятии с регистрационного учета

Если он не является собственником доли в квартире - Да, в судебном порядке по Иску с требованием признании утратившим право пользования жилым помещением.

Если является собственником, то его следует признать безвестно отсутствующим и только после вступления в силу Решения суда, так же, в судебном порядке, снимать его с регистрационного учёта (выписывать).

Звоните, я в Челябинске - разъясню.