Возможные способы отвоевать долю дома у отца, полученную по дарственной от бабушки

• г. Саратов

Скажите а есть какие либо способы что бы отвоевать часть дома у отца. Он нас бросил еще в браке с моей мамой они строили дом. потом он ушел и стал жить в том доме. Потом женился и прописал ее.дом перешел отцу по дарственной от его мамы.

Ответы на вопрос (1):

Этот дом, его личная собственность, тк ".дом перешел отцу по дарственной от его мамы", вы его можете получить только в наследство, если отец при жизни не распорядится им по своему усмотрению.