Как правильно уволиться, находясь на отпуске и сталкиваясь с недостатком на работе из-за семейных обстоятельств

• г. Ханты-Мансийск

Была в отпуске вышла, на работе недостача у меня мама дома больная, хочу уволиться не отпускают до выяснения, уже месяц выясняют. Я сейчас дома в отпуске без содержания. Как правильно мне уволиться.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, подавайте заявление и увольняйтесь но без ревизии. не получится уволиться. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Кладовщик - мат. ответственное лицо. Придется ждать выяснения. Заявление то на увольнение вы можете написать , и даже вас уволят, но ! претензии это все равно не снимет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите заявление в двух экз.. Один сдайте в отдел кадров и попросите на втором поставить вх номер.. Если не подпишут.. то можете обратится в прокуратуру с жалобой..

Принудетльный труд запрещен (ст 2 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я по телеграмме могу уволиться ?

Спросить
Пожаловаться

Да, можно и по телеграмме. Главное правильно все оформить

Обратитесь к юристу в своем городе, чтобы помог составить телеграмму правильно

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы после отпуска 30.07.2015. Была ревизия 29.06.2015. Отпуск с 01.07.2015 с последующим увольнением. Недостачу с меня не высчитали (была недостача). Сейчас хочу устроиться туда же на работу. Имеют право высчитать недостачу.

Отработала в торговом доме"Вимос" 2 месяца, до этого у них уже была большая недостача, увольняется заведующая. Ревизия, недостача в 3600000, я отказалась подписывать акт о ревизии. Что мне делать, если заставят выплатить недостачу, договор о коллективной материальной ответственности я работаю кассиром, могу ли я не подписывать акт?. Хочу уволиться.

Работаю начальником склада. Отстранили от работы по причине недостачи по приказу до выяснения обстоятельств. Выясняют обстоятельства уже около месяца. При этом доказательств кражи нет, основание недостачи-данные из базы данных которая используется для внутреннего пользования (доморощенная программа). В увольнении отказывают. Могу ли я уволиться по собственному желанию? Какие варианты возможны?

Добрый день!

Работаю в ИП продавцом без трудового договора и без договора о мат. ответственности. По результатам ревизии за предыдущий месяц была выявлена большая недостача. Написана коллективная объяснительная о несогласии с недостачей. При получении з/п удержали часть: %от продаж (до выяснения причин недостачи). Написала заявление об увольнении. Может ли работодатель противостоять увольнению до выяснения причин недостачи? Или не выплатить з/п за текущий месяц?

Мне необходим был отпуск без содержания на неделю. То есть - вышла в отпуск в понедельник, на работу вышла в следующий понедельник. Кадровик попросила написать заявление на все семь дней (вместе с суботой и вск). Правильно ли что в отпуске без содержания учитываются и выходные, как в обычном отпуске? Спасибо.

2 месяца в учебном отпуске. 3 июля выхожу на работу, хочу уволиться, но у меня есть 1,5 месяца неиспользуемого отпуска: пол месяца за прошлый год и месяц за этот. Как правильно уволиться? Каковы мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в аптеке 2 года. Аптека закрылась по ликвидации. Ревизии не проводили когда я пришла на работу. Сейчас руководитель отказывается выплачивать все что полагается при ликвидации аптеки, ссылается на то что вышла большая недостача, хотя мы не проводили ревизию, сама выявила недостачу... Как быть в такой ситуации, кому обращаться? Месяц уже закрыта аптека, осталась без работы... Спасибо в заранее!

Как правильно заполнить трудовую книжку, если я не уволилась с первой работы взяла отпуск без содержания на 1 год и приехала в другой город на другую работу, проработала 7 месяцев и хочу сейчас уволится и приступить к первой работе.

Нахожусь сейчас в отпуске,10 мая день выхода из отпуска. Хочу уволиться. Подскажите пожалуйста как мне правильно написать заявление? Чтобы две недели которые мне необходимо отработать вошли в отпуск, и 10 мая мне уже не нужно было выходить на работу. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение