Планирую оставаться в декрете, не выходя на работу - вопросы по оформлению и переезду

• г. Москва

Я сейчас в декретном отпуске, и собираюсь снова в декрет не выходя на работу. Я официально трудоустроила. Сейчас я переехала в другой город, но с работы увольняться не собираюсь! 15 августа 2016 г у меня заканчивается декретный отпуск и 3 августа 2016 г я ухожу снова в декрет. Могу ли я написать заявление приложить больничный лист копию паспорта и счёт на который будут переводиться декретные? И отправить по почте! Ещё вопрос, то что я переехала в другой город, это влияет как то на новый декретный отпуск? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получать пособие по беременности и родам, вам нужно будет выйти на работу хотя бы на один день, в противном случае вы его не получите.