Директор требует оплатить недостачу в аптеке, но я не отвечаю за отпуск товара - рассуждения заведующего аптекой

• г. Ростов-на-Дону

После ревизии в аптеке выявлена недостача. Директор требует оплатить и разделить недостачу на всех поровну. В аптеке на отуске товара работают 4 провизора, и ночью еще 2 человека. Везде установлены камеры. В материальную комнату есть доступ у всех, в том числе у оператора, бухгалтера, уборщицы, оператора, поставщиков. Камеры тоже есть. Почему, я как зав. аптекой, должна платить недостачу, если я не занимаюсь отпуском товара, только закупкой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Должен оплачивать недостачу, кто обслуживает ТМЦ, т.е. материально -ответственное лицо, с которым заключен договор о материальной ответственности.

оплачивать должны только мат ответственные с кем заключён соответствующий договор