Могут ли мне при сокращении предложить ниже должность? Если я откажусь! Что будет? Будут увольнять по сокращению?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, уволят по сокращению, с выплатой выходного пособия.

Могут вот по этому основанию уволить.

ТК РФ, Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора