Как написать заявление в ОВИРУ и/или в ОУФМС о запрете на регистрацию несовершеннолетнего без согласия и/или присутствия собственника квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Слышал, что можно написать какое-то заявление в ОВИРУГ и/или в ОУФМС о том, чтобы без моего согласия и/или присутствия (я собственник квартиры) нельзя производить никаких действий, в частности зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка (в квартире прописан, но не является собственником отец несовершеннолетнего ребенка). Есть ли подобные заявления и куда их необходимо писать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть нормативный акт, который разрешает родителю регистрировать ребенка по месту его жительства (регистрации) без согласия остальных, в связи с этим никакие "заявления" не будут иметь законной силы.