Вопрос переквалификации статьи в суде при полном возмещении ущерба и примирении сторон

• г. Казань

Моего мужа осудили по ч.2 ст 158 2 эпизода и ч 1. 158 3 эпизода. Ущерб полностью возмещен все потерпевшим и по краже и по способу краже в ходе следствия, а так же двумя потерпевшими было заявлено примирение сторон. Возможно ли переквалифицировать ч. 2 на ч 1 по данным обстоятельствам в суде. А так же в мотивированом решении суда не отражен данный факт (возмещения ущербов) Сейчас приговор обжалуется.

Ответы на вопрос (1):

да возможно, суд должен был учесть эти обстоятельства как смягчающие ответственность