Утерян договор займа на строительство жилого помещения - как разрешить конфликт с застройщиком и получить доступ к новому дому?

• г. Сочи

У меня договор займа на строительство жилого помещения. Он утерян, дом построен, но застройщик не хочет сдавать дом и я с ним в плохих отношениях. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Что был за договор? Нотариально заверен ?

Добрый вечер!Обратитесь к застройщику с письменным заявлением, что бы выдал вам копию договора. Обратитесь в прокуратуру! Также, можете обратиться в в суд о понуждении заключить основной договор купли-продажи и на компенсацию!

У нотариуса не завете конечно, я читала подобные ответы. Мало того, подозревают его в краже, договор был в квартире этого нового дом, я там же живу, многие живут, сделан ремонт, хотела подать на неустойку, дом не сдает, документов нет, дом на снос, в Сочи это так здесь бурят налево и направо. Толь заикнулась о неустойке, написала на сайт президента, после этого документы пропали.

Пишите в Прокуратуру жалобу.

Писали и ходили в прокуратуру, в администрацию, в департамент градостроительства, в УВД, без толку, застройщик их кормит, ничего не делается. Лично мне что делать, если будем считать, что договор утерян, нотариально не заверен, как восстановить, обращаться к застройщику? Захочет что- то поиметь, исчезли документы, чтобы сидела и помалкивала. Через суд обязать восстановить? Нужно свидетелей тоскать, как доказать, что я их имела, в суд застройщик не пойдёт.

Вам надо подавать заявление в суд об установлении факта. Придется свидетелей искать, приглашать.