Право на больничный по беременности и родам - дата начала и нормативные документы

• г. Екатеринбург

Получен больничный по беременности и родам с 17 июля, имею ли я право уйти на больничный с 1 июля? Каким нормативным документом руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

Нет, только с 17 июля.

Попробуйте договориться с работодателем на отпуск за свой счет в этом период 1-16 июля, если не хотите работать.

можно в отпуск.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

---Здравствуйте, при наличии больничного с 1 июля. можете на работу не выходить. Всего хорошего.