Но с ним проживает 19 летний брат, который находится под защитой соцопеки.

• г. Санкт-Петербург

Я беременна 6 месяц. Мне необходимо прописаться в квартире мужа. Но с ним проживает 19 летний брат, который находится под защитой соцопеки. И они не разрешают прописаться из-за того что квартира не приватизирована. Приватизировать не успеваем. И муж не хочет. Стоит на очереди с 1982 г. Как от них получить разрешение на прописку. Имеет ли соцопека право отказа в прописке жене? Могут ли в дальнейшем отказать в прописке ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетнего ребенка Ваш муж зарегистрирует в квартире по своему месту жительства без разрешения соцопеки. Для Вашей регистрации необходимо их согласие.

А зря в вашей ситуации вы не хотите приватизировать.Муж мог бы после приватизации подарить часть своей дрли вам и вы бы прописались к нему безо всякого разрешения.А так у вас ничего не получится с пропиской.Не даст опека согласия.