Возможно ли приобрести участок по берегу пруда, учитывая границы?

• г. Воронеж

Хочу приобрести участок находящийся около пруда. Продавец уверяет что граница участка проходит по береговой линии. Может ли быть такое?

Ответы на вопрос (2):

Для проверки сведений обратитесь в Росреестр.

Ну во первых, что там еще за пруд, и что там за береговая линия, является ли она таковой официально.

Во-вторых, если есть хоть капля сомнений, необходимо проверить границы участка до сделки, т.к. оспорить сделку в дальнейшем будет практически невозможно.

Для этого Вам необходимы документы на участок, содержащие его данные, как минимум, кадастровый номер. С этим номером Вы можете обратиться к кадастровым инженерам, они узнают координаты участка и на местности их проверят, за деньги, разумеется. Столбики вобьют по границам.

Уверяю Вас, это обойдется дешевле, чем пустая трата денег на участок с непонятными границами.