Можно сформулировать заголовок следующим образом - Правомерно ли банку подавать иск в суд для взыскания задолженности в случае невыплаты кредита?

• г. Москва

Является ли подача иска в суд банком, для взыскания задолженности административным правонарушением?

Выплачивать кредит не можем, потому что лишились работы, платили каждый месяц по 4-5 тыс. (сколько могли), но банк постоянно звонит автоответчиком, и грозятся подать в суд!

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Административным правонарушением не является. Суд может подать в суд, это их право при нарушении договора кредитования..