Отец присужден выплатить 800 000 руб за увечья мотоциклисту - нужно ли нанимать адвоката и будут ли удерживать проценты из заработной платы?

• г. Краснодар

По решению суда отцу присудили платить 800 000 руб за легкие увечья здоровья мотоциклисту, который при обгоне въехал в машину отца который в свою очередь выезжал со второстепенной. Отец не работает, не пенсионер. Было два суда-присудили 800 000 руб. Отец выписался из дома. В его собственности нет ни чего, кроме ВАЗ-2104 1994 года. Сегодня пришли приставы и описали имущество на 17000 руб. Есть ли еще смысл нанять адвоката? И правда ли что, если отец утроиться на работу - будут удерживать % из заработной платы+% от основной суммы долга? Может родителям развестись? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

есть ли еще смысл нанять адвоката?

нужно видеть судебные документы, чтобы сказать наверняка

И правда ли что, если отец утроиться на работу - будут удерживать % из заработной платы

Правда. будут удерживать 50 % зарплаты

сумма 800 000 рублей чрезмерно завышенная, не пытались обжаловать решения судов?

Размер удержаний - 50% от заработка.

Здравствуйте! Это неимоверная сумма за легкий вред. Или не было страховки и сюда включен и материальный вред?