Отсутствие освещения в подъезде - как взыскать моральную компенсацию от УК и привлечь их к ответственности

• г. Кострома

Я живу в многоквартирном доме, содержание и ремонт которого осуществляет УК, на полощадке первого этаже постоянно нет света, заходя в подъезд темень, я упал и повредил руку, в УК звони неоднократно с требованием решить проблему с электрочеством, но без результатно, какие документы нужно собрать в суд для того что бы взыскать маральную компенсацию, и привлечь УК к ответственности.

Ответы на вопрос (3):

письменно претензию писать и жаловаться в жилищную инспекцию на бездействие ук