Возможно ли постоянно зарегистрировать родственницу в комнате, которая находится в собственности в коммунальной квартире и нужно ли получать согласие соседа? Ссылка на закон.

• г. Москва

У меня в собственности комната в коммунальной квартире, у соседа комната тоже в собственности.

Могу ли я постоянно зарегистрировать родственницу?

Информация очень противоречивая по поводу нужно ли брать согласие соседа?

Если можно ссылку на закон.

Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Если в собственности комната, а не доля в праве собственности, можете зарегистрировать без согласия собственника другой комнаты.

P.S. Регистрация без цели проживания является фиктивной, оба лица подлежат привлечению к административной ответственности, зарегистрированный гражданин подлежит снятию с регистрации решением миграционной службы.

Евгения Васильевна, а можно ссылку на закон,то что я имею право?

Информация очень противоречивая по поводу нужно ли брать согласие соседа?

Согласие соседа Вам не нужно, регистрируйте родственицу в своей комнате