Возможность возврата оплаты при покупке транспортного средства - чьи права защищает закон?

• г. Санкт-Петербург

Подписан договор купли продажи тс с пробегом. Согласно договору покупатель обязан оплатить, а продавец передать тс в срок. Тс оплачено в день подписания ДКП. Через несколько дней переломали покупать данный авто и попросили вернуть ДС. Нам сказали, что по закону мы обязаны принять товар. Так ли это? Действительно не возможно вернуть оплату? Акты же не подписаны и по идее оплата считается авансом, а тс в собственности салона. Очень прошу помочь, на чьей стороне закон? Это дилер в СПб Ауди.

Ответы на вопрос (1):

Если ДКП подписан то принять авто Вы обязаны. Расторжение договора возможно только в судебном порядке - если в до судебном порядке это невозможно.