Возможно ли открыть счет в банке при наличии непогашенных кредитов?

• г. Москва

У меня непогашенные кредиты, а сейчас на работе требуют завести карту для перечисления туда з/п, могу ли я открыть счёт в банке не опасаясь что его арестуют и будут снимать оттуда все мои средства в счёт кредитов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы - скорее всего арестуют

У вас все карты будут арестованы

Кредит не является основанием для блокировки карты, если, конечно, такое право банка не предусмотрено условиями кредитного договора. Иногда банки прописывают такое право в договорах. Во всех остальных случаях наложение ареста на счет возможно только по решению суда о взыскании с Вас денежных средств.

Если говорить о наличии исполнительного производства... В зависимости от того, карту какого банка Вы заведете. Если Сбербанк и иные с гос.участием, то точно арестуют.