Я состояла в гражданском браке с женатым мужчиной, который подал в суд на развод.

• г. Белорецк

Я состояла в гражданском браке с женатым мужчиной, который подал в суд на развод. Им с женой дали срок для примирения - 3 месяца. Развод в суде состоялся 10 марта, а 12 марта они написали в суде примирительную, и он ушел от меня, оставив на седьмом месяце беременности. После родов я получила свидетельство о рождении сначала с прочерком в графе ОТЕЦ, через 10 дней он сам взял заявление в ЗАГСе о признании отцовства и оформил документы на СЫНА. На сегодняшний день развод с женой оформлен уже через органы ЗАГСа официально. Я подала в суд на алименты, судья уже издал приказ о выплате алиментов. Срок 10 дней им был пропущен, поэтому мировой судья посоветовал подать в федеральный суд на оспаривание отцовства с требованием провести генетическую экспертизу, я не против. Каковы мои действия? Что лучше предпринять в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга ! У Вас только выжидательная позиция в этой ситуации. Что вы можете сделать? Только содействовать разрешению спора. Предоставить биологический материал ребенка для экспертизы и ждоть результатов. После решения суда встанет все на свои места. Удачи.

при признании гражданина отцом Вашего ребенка, ребенок будет иметь право на наследство.... судья прав. Вам необходимо подать в суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. обратитесь к адвокату, юристу... или купите книгу образцы исковых заявлений и подайте в суд.

при признании гражданина отцом Вашего ребенка, ребенок будет иметь право на наследство.... судья прав. Вам необходимо подать в суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. обратитесь к адвокату, юристу... или купите книгу образцы исковых заявлений и подайте в суд.(для писем: yourlow@list.ru)